Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2021 года В Алексине возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотрудникам ГИБДД

Следственным отделом по городу Алексин следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Калуги, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 23 июля 2021 года мужчина, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, остановлен на трассе «Тула-Калуга» инспекторами ДПС. Не желая подчиниться законным требованиям сотрудников полиции, злоумышленник высказывал угрозы в адрес инспекторов ДПС, держа в руке имеющийся у него пневматический пистолет, после чего нанес одному из полицейских удар рукой в грудную клетку, а также оскорбил сотрудников ГИБДД.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, а также угроза его применения) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости