Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июля 2021 года В Челябинской области бывший сотрудник полиции из соседнего региона признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего полицейского-водителя из отдела полиции по г. Нижневартовск (ХМАО), признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 22 ноября прошлого года на автодороге в Еткульском районе осужденный, находившийся за управлением легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на полосу встречного движения и столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП тяжелые травмы получила одна из пассажирок, находившаяся в данном автомобиле. Мужчина находился в очередном отпуске. Потерпевшая через несколько дней скончалась в лечебном учреждении.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскано 2,4 млн. рублей в качестве компенсации материального и морального вреда.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.07.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости