Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 августа 2021 года Выпускники Московской академии Следственного комитета РФ

Ровно год назад выпускники Московской академии Следственного комитета РФ лейтенанты юстиции Константин Манджиков, Эрдэм Наминов, Саглара Очирова, Данара Тюмдеева и Владимир Фирсов поступили на службу в следственное управление СК России по Республике Калмыкия.

Тогда перед молодыми офицерами стояла ответственная задача – стать частью коллектива и квалифицированными следователями, основная цель которых заключается в оперативном и качественном расследовании преступлений.

Ранее на странице нашего аккаунта мы рассказывали о следователе Яшкульского межрайонного следственного отдела лейтенанте юстиции Константине Манджикове.

Сегодня познакомим со старшим следователем Черноземельского межрайонного следственного отдела старшим лейтенантом юстиции Эрдэмом Наминовым.

Эрдэм Наминов, выбирая будущую профессию, еще со школьной скамьи решил, что будет работать в правоохранительных органах. Особый интерес у него был к следственной работе, в первую очередь это было связано с желанием восстановить нарушенные права граждан, привлечением виновных лиц к ответственности.

Дальнейший путь во взрослую жизнь начался с поступления в Московскую академию Следственного комитета РФ.

Эрдэм с теплотой вспоминает годы учебы в академии, ведь помимо изучения нормативно-правовой базы уголовного и уголовно-процессуального законодательства, тактики и методики расследования преступлений, изучения психологии, преподаватели объясняли нам нормы морали, профессиональной этики и служебного этикета, моральные и нравственные качества, которыми должен обладать сотрудник Следственного комитета РФ.

По словам Эрдэма профессия следователя обязывает постоянно развиваться во всех сферах жизни, быть справедливым, выдержанным и неравнодушным к чужой беде. И за год службы в рядах Следственного комитета РФ я многому научился, получил практическую помощь, поддержку и большая заслуга в этом коллектива следственного управления, а также моего наставника – руководителя Черноземельского межрайонного следственного отдела Вадима Николаевича Басанова. А главное, я понял, что работаю не только для своей самореализации, но и в интересах всего коллектива. Понимание этого дает мне предпосылки для дальнейшего развития и профессионального роста.

Своим главным увлечением Эрдэм считает работу, которой он посвящает все свое время. И если удается выделить немного времени, то он обязательно идет в спортивный зал, где занимается боксом и тяжелой атлетикой. У Эрдэма 1 разряд по боксу.

«Занятия спортом всегда нацелены на результат, так и в следственной работе я следую этому принципу» - делится Эрдэм.

Вадим Басанов, руководитель Эрдэма, уверен в большом потенциале молодого следователя, который выполняет работу с высоким уровнем ответственности, в его производстве были сложные уголовные дела, связанные с расследованием убийств, преступлений против половой неприкосновенности, невыплата заработной платы и ряд других преступлений. Желаем Эрдэму успехов и профессионального совершенства.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:07 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости