Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 августа 2021 года В отношении жителя г. Якутска возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки

Следователем по особо важным делам СО г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки за незаконные действия.

26.07.2021 мужчина, находясь в служебном кабинете административной комиссии окружной администрации города Якутска ГО «город Якутск»с целью уйти от административной ответственности за осуществление мелкорозничной торговли с нарушением установленных требований, за не составление административного протокола, предусмотренного ст. 10.2 КоАП РФ, передал сотруднику администрации денежную сумму в размере 100 000 рублей.

Факт передачи взятки задокументировансотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Саха (Якутия) в рамках оперативно-розыскных мероприятий. В ходе осмотра места происшествия изъяты денежные средства, переданные в качестве взятки, зафиксировано место преступления.

Допрошенный в качестве свидетеля сотрудник администрации подтвердил желание обвиняемого подкупить его, о чем он ранее сообщил сотрудникам правоохранительного органа.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя, с учетом полного признания вины, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) А.И. Колесник

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 16:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости