Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 августа 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из города Киселевска, обвиняемый в совершении грабежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, подросток в вечернее время увидел мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения и разговаривал по телефону. Злоумышленник пошел за ним, а когда потерпевший зашел в подъезд, он неожиданно ударил мужчину по голове. Потерпевший, не удержавшись, упал, а подросток нанес ему еще несколько ударов ногой, после чего похитил телефон и скрылся с места преступления. Мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы. Подростка задержали в этот же день, и похищенный телефон оказался при нем. В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее задержанный уже попадал в поле зрения сотрудников полиции по подозрению в совершении кражи, но тогда он не достиг возраста уголовной ответственности, однако был поставлен на профилактический контроль. В органы профилактики направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:12 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости