Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2021 года Бывший заместитель директора ГБУЗ ВО «МИАЦ» предстанет перед судом за хищения бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора ГБУЗ ВО «МИАЦ».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество и присвоение, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый введя в заблуждение директора учреждения получил разрешение на совмещение работы по должности аналитика в отделе обучения и развития персонала, установив себе соответствующую доплату. С октября 2019 года по июль 2020 года, фактически не выполняя трудовые обязанности по совместительству, чиновник получил необоснованную заработную плату в размере более 700 тысяч рублей.

Кроме того, в периоды временного отсутствия директора ГБУЗ ВО «МИАЦ», обвиняемый, используя свое должностное положение, присвоил более 100 тысяч рублей, подписав приказы о выплате себе повышенных стимулирующих выплат за выполнение работы по совместительству по должности аналитика.

Вину в совершенных преступлениях чиновник признал полностью, в содеянном раскаялся. Ущерб возместил в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Владимир для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости