Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 сентября 2021 года В Курске бывший сотрудник полиции осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику уголовного розыска УМВД России по Курской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 20.11.2020 в вечернее время, осужденный, управляя служебным автомобилем, находясь на ул. Суворовская г. Курска, совершил дорожно транспортное происшествие.

Для разбирательства на место происшествия прибыл экипаж ДПС. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, осужденный предложил не оформлять сотруднику ГИБДД факт ДТП.

Получив отказ, осужденный нанес сотруднику ГИБДД несколько ударов, выражаясь при этом в отношении представителя власти грубой нецензурной бранью.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселения, а также лишением права в течение 2 лет занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 23:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости