Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 сентября 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту незаконного проникновения в жилище и совершении кражи

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы села Энурмино Чукотского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 8 июня текущего года в вечернее время в селе Лаврентия Чукотского района обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи ранее похищенного у одного из потерпевших ключа открыла замок на входной двери в квартиру 60-летнего мужчины и 27-летней женщины, куда совершила незаконное проникновение, чем нарушила право указанных лиц на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ.

После этого, злоумышленница, увидев в квартире сотовый телефон стоимостью более 7 600 рублей, тайно похитила его и в последующем распорядилась им по своему усмотрению.

В ходе расследования женщина вину в совершении преступлений признала в полном объеме.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 18:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости