Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2021 года Перед судом предстанет житель Смоленска по обвинению в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 26 мая текущего года 37-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, управляющий автомобилем ВАЗ, был остановлен сотрудниками ДПС взвода № 2 ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску на территории Заднепровского района города Смоленска. При этом мужчина не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. После этого злоумышленник попытался дать взятку инспектору ДПС в сумме 15 000 руб. за не привлечение его к административной ответственности и не составление административного материала.

Однако обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку инспектор ДПС сообщил о произошедшем в дежурную часть отдела полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости