Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 октября 2021 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту отравления детей парами хлора в бассейне

3 октября 2021 года во время нахождения в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Хлыстово Елабужского района получили отравление парами хлора двое малолетних братьев 2010 и 2018 г.р. В настоящее время оба мальчика госпитализированы в Елабужскую центральную районную больницу. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, сотрудник физкультурно-оздоровительного комплекса при проведении работ по замеру концентрации дезинфицирующего средства в воде, не закрыл хлораторную комнату, в результате чего пары хлора проникли в помещение бассейна, где в тот момент находились 6 взрослых и двое детей.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъяты образцы проб воды, а также необходимая документация. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 08:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости