Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 октября 2021 года В Красноярском крае два жителя Боготола признаны судом виновными в убийстве местного жителя

Собранные Боготольским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жителей города Боготола 23-х и 26-ти лет. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что 20 сентября 2020 года подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехали в село Медяково Боготольского района Красноярского края для сбора дикорастущей конопли в целях употребления. Находясь в населенном пункте, демонстрируя своими действиями и поведением неуважение к обществу, злоумышленники вырвали из земли установленные на обочине проезжей части два металлических дорожных знака «сигнальных столбика типа С4». Следуя по селу, подсудимые встретили потерпевшего, страдавшего психическим заболеванием. Действуя из хулиганских побуждений, в ходе разговора, используя незначительный повод для конфликта, мужчины умышленно нанесли потерпевшему металлическим дорожным знаком множественные удары по телу и голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 15 и 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости