Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 октября 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника одного из отделов областного Департамента имущественных и земельных отношений в получении взятки в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего начальника одного из отделов Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

Следствием установлено, что осенью 2019 года к начальнику одного из отделов Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области обратилась местная жительница, действующая в интересах своих знакомых, с просьбой не возражать в суде против заявленных указанными лицами к Департаменту исковых требований об урегулировании стоимости использования земельного участка, а также не обжаловать в последующем состоявшееся судебное решение. Обвиняемый согласился «помочь» в решении данного вопроса путем использования служебного положения, однако за совершение указанных действий сообщил о необходимости передачи ему незаконного денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей, которые в последующем он получил от женщины и распорядился по собственному усмотрению.

О противоправной деятельности должностного лица стало известно сотрудникам регионального управления ФСБ, после чего оперативные материалы были предоставлены в распоряжение следователя СК, которым по результатам проверки принято обоснованное решение о возбуждении уголовного дела.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину, дал подробные показания. Его вина подтверждается также показаниями свидетелей, протоколами осмотров и выемок, материалами регионального управления ФСБ, служебной документацией, а также иными собранными по делу доказательствами, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 16:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости