Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2021 года В Михайловском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

18 октября 2021 года в сторожке магазина по улице Дубининская в селе Михайловка обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде проникающего ранения грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть причинение смерти человеку).

По подозрению в совершении преступления задержан знакомый потерпевшего. Он признался в совершении убийства и пояснил, что распивал вместе с потерпевшим спиртные напитки и между ними возникла ссора из-за сделанного подозреваемым замечанием относительно беспорядка в подсобном помещении. Потерпевший ударил его ладонью по затылку. В ответ на это действие, подозреваемый нанес удар ножом, которым открывал варенье, в область грудной клетки последнего.

На месте происшествия проведен осмотр, изъято орудие преступления, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели и решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости