Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 октября 2021 года Житель республики предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщалось ранее, 11 сентября 2021 года в ходе несения службы сотрудниками полиции на улице Железнодорожной города Назрани за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, остановлен автомобиль под управлением обвиняемого. На законные требования сотрудников полиции предоставить правоустанавливающие документы на транспортное средство и водительское удостоверение, мужчина применил в отношении сотрудников, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, насилие, не опасное для жизни и здоровья.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:24 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости