Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 октября 2021 года В Красноярске подозреваемому в совершении разбойного нападения и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 15-летней жительницы города Красноярска (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ).

По данным следствия, днем 26 октября 2021 года подозреваемый, находясь вблизи дома № 17/2 по ул. Поселок Технический города Красноярска нанес не менее двух ударов камнем по голове 15-летней девушке, похитил у нее мобильный телефон, после чего высказывая угрозы убийством, используя нож, совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера.

Мужчина задержан сотрудниками полиции в Красноярске при проверке информации о его местонахождении, поступившей от местной жительницы.

При допросе подозреваемый отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Сегодня судом по ходатайству следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:31 17:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости