Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 октября 2021 года Следственным отделом по Привокзальному району г. Тула завершено расследование уголовного дела по обвинению двух лиц в мошенничестве в особо крупном размере

Следственным отделом по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей области 32 и 46 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в 2015 году у обвиняемых возник совместный корыстный преступный умысел, направленный на приобретение права на чужие земельные участки через подставное лицо, общей площадью 2800 кв.м. стоимостью 1 754 000 рублей и 2800 кв. м. стоимостью 1 810 000 рублей, расположенные по адресу: Тульская область, Ленинский район, д. Старо-Басово, распоряжение которыми осуществлялось Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области. Злоумышленники оформили свидетельство о государственной регистрации права собственности на указанные участки для дальнейшей их реализации и получения прибыли. В результате совместных преступных действий Министерству имущественных и земельных отношений Тульской области был причинен имущественный ущерб на общую сумму 3 564 000 рублей.

По ходатайству следователя наложен арест на недвижимое имущество одного из обвиняемого стоимостью более 4 000 000 рублей.

Следователями СК России по Тульской области собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости