Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2021 года Руководитель следственного управления Дмитрий Бочаров вручил диплом призеру конкурса творческих работ о деятельности СК России

Руководитель следственного управления СК России по Калининградской области генерал-майор юстиции Дмитрий Анатольевич Бочаров продюсеру подкастов регионального информационного Интернет-портала «Клопс.RU» Юлии Недоля диплом призера конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета РФ.

Конкурс проводился в целях объективного представления и формирования позитивного общественного мнения о деятельности СК России. Основной задачей конкурса являлось привлечение авторов к освещению темы служебной деятельности сотрудника Следственного комитета, созданию его положительного образа в целях формирования в обществе позитивного отношения и уважения к профессии следователя и деятельности Следственного комитета в целом, патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе, по вопросам содействия следственным органами Следственного комитета в раскрытии преступлений.

В номинации «Создание образа следователя в художественной литературе» коллектив подкастов «Клопс.RU» в составе продюсера Юлии Недоля, автора Сергея Урвачева и звукорежиссера Павла Корытова стал призером указанного конкурса по итогам федерального этапа, подведенным Следственным комитетом СК России в Москве. Команда проекта удостоилась диплома за подписью Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина «За оригинальное раскрытие темы образа следователя».

Команда проекта в формате радиопостановки в художественном стиле «ПодкаСт.105» от лица детектива Константина Черского рассказывала слушателям о самых нашумевших и запутанных уголовных делах об убийствах на территории Калининградской области. В проекте приняли участие следователи и следователи-криминалисты регионального управления Следственного комитета, рассказав о тонкостях следственной работы, уликах обнаруженных на местах происшествий, позволивших раскрыть тяжкие преступления.

Профессиональный подход и качественная работа с аудиоинформацией позволила проекту стать самым прослушиваемым подкастом в Калининградской области и быстро снискать славу среди федеральных слушателей. География проекта насчитывает практически все крупные города России, что привлекло огромный интерес к работе СКР и сформировало позитивный имидж следователей среди аудитории проекта.

Руководитель регионального управления Следственного комитета Дмитрий Анатольевич Бочаров, вручив диплом продюсеру проекта Юлии Недоля, поблагодарил команду проекта за креативный подход к освещению деятельности следственных органов СК России и пожелал журналистам дальнейших творческих успехов.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости