Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

03 ноября 2021 года В Красноярске осужден бывший начальник производственного отдела службы заказчика Красноярской дирекции инфраструктуры за коммерческий подкуп

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника производственного отдела службы заказчика Красноярской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения ОАО «РЖД» за совершение коммерческого подкупа (ч. 3 ст. 204 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в 2014 году к осужденному обратился генеральный директор строительной организации с просьбой оказать помощь в ускорении получения оплаты от подрядчика за выполненные работы по договорам субподряда. Осужденный указал генеральному директору, что за оказанную ему услугу он должен будет перевести ему денежное вознаграждение на его банковскую карту.

Действуя согласно достигнутой договоренности осужденный, используя свое служебное положение, ускорил процесс оплаты подрядчиком работ, выполненных строительной организацией. После этого генеральный директор строительной организации перечислил осужденному денежное вознаграждение в размере 400 тыс. рублей.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками Сибирского линейного управления МВД России.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Красноярска ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы со штрафом в размере 1 600 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости