Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 ноября 2021 года В России 4 ноября отмечается государственный праздник – День народного единства

Чуть больше 15 лет по всей России 4 ноября отмечается День народного единства.

Этот государственный праздник неразрывно связан с отечественной историей – сложным и одновременно героическим периодом становления страны. В 1612 году российское государство переживало непростое время, испытывая сильнейший гнёт со стороны польских интервентов. Благодаря героизму и самоотверженности наших предков, верности и патриотизму земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского удалось сплотить народ перед лицом общего врага. Ценой многочисленных подвигов, неимоверных усилий и отваги они успешно справились с натиском поляков, сохранив целостность и независимость страны.

Сегодня для всех нас День народного единства служит не только напоминанием о летописных событиях и мужестве предшествовавших поколений, но и символом сплоченности нашего народа, национального самосознания и братства в многонациональной стране. Чтя и укрепляя многовековые традиции российского народа, оберегая и приумножая богатейшее культурное, духовное и историческое наследие, мы продолжаем упрочнять величие и могущественность российской державы, уверенно двигаясь вперед.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области бережно хранят чувство духовной общности, уважение к ратным победам и трудовым свершениям предков и желают всем гражданам энергии, оптимизма и новых успехов в труде на благо нашего региона и всей России.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости