Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 ноября 2021 года Несовершеннолетний житель Пензы обвиняется в нескольких кражах и мошенничестве

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего пензенца в совершении четырех эпизодов кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ), мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ) и кражи с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в начале июля 2021 года молодой человек похитил велосипед, находящийся на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Бородина в Пензе. Потерпевшему совершенным хищением причинен ущерб на сумму более 19 тысяч рублей.

Еще две аналогичные кражи велосипедов стоимостью более 6 и 8 тысяч рублей подросток совершил в течение июля из подъездов домов в Октябрьском районе города Пензы.

В середине июля несовершеннолетний обвиняемый похитил сотовый телефон стоимостью более 12 тысяч рублей из автомашины марки ВАЗ-2106, припаркованной на улице Одесской в Пензе.

В конце июля 2021 года злоумышленник присоединился к компании, распивающей спиртное на улице Ульяновской в Пензе. Через некоторое время у одного из молодых людей подросток попросил сотовый телефон под предлогом совершения звонка. Получив телефон стоимостью более 4,5 тысяч рублей, он скрылся с места преступления. На следующий день, увидев, что на телефоне потерпевшего установлено приложение «мобильный банк», он перевел на счет приятеля, неосведомленного о преступном умысле несовершеннолетнего, 3,3 тысячи рублей, похитив их таким образом.

Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежа, в связи с чем он состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости