Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 ноября 2021 года В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту халатности

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По данным следствия, 01 ноября двое сотрудников ООО «Сибирская генерирующая компания» и один сотрудник МБОУ «Лицей № 12» города Новосибирска, находились в подвальном помещении лицея, расположенного на улице Серебренниковская, 10 в Центральном районе города Новосибирска, где осуществляли осмотр помещения теплоузла, расположенного в здании.

В ходе проведения вышеуказанными лицами осмотра, произошло подмытие грунта под полом и его последующее обрушение, в результате чего, трое мужчин упали в горячую воду, находившуюся под перекрытием и получили телесные повреждения. После данного происшествия пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где двое из них скончались.

В настоящее время следователями назначены судебно-медицинские экспертизы, изъяты поврежденные элементы теплосети, допрошены сотрудники школы и теплоснабжающей организации, проведены дополнительные осмотры места происшествия с участием специалистов. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие данному инциденту.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 14:17 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости