Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 ноября 2021 года По факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста ВГТРК возбуждено уголовное дело

Замоскворецким межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

По данным следствия, журналист ВГТРК «ГТК Телеканал Россия» по редакционному задания участвовал в съёмках материала по проверки надзорным органом деятельности организации, расположенной в 1-м Люсиновском переулке в городе Москве, в которой граждане получали кредиты под залог квартир и впоследствии стали жертвами их мошеннических действий. 9 ноября 2021 года журналисту поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником правоохранительных органов, который высказал журналисту угрозы жизни и здоровью в случае выпуска репортажа.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к нему. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости