Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 ноября 2021 года В отношении жителя Городовиковского района расследуется уголовное дело по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Городовиковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Калмыкия принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 02 ноября 2021 года, примерно в 19 час. 00 минут, обвиняемый, придя по месту жительства, обнаружил в одной из комнат двух своих знакомых местных жителей, распивающих спиртные напитки и находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, используя в качестве оружия деревянный подлокотник дивана, умышленно нанес двум местным жителям не менее 10 ударов в область жизненно-важных органов.

В результате причиненных телесных повреждений двое потерпевших в последующем были госпитализированы в реанимационное отделение БУ РК «Городовиковская районная больница», где один из них скончался 06 ноября 2021 года, второй находится на лечении.

При проведении осмотра места происшествия по месту жительства обвиняемого был обнаружен пакет, в котором находился сбор листьев и соцветий растения конопля массой не менее 266 гр., которые обвиняемый собрал в день совершения преступлении и хранил у себя дома.

В настоящее время сотрудниками Городовиковского межрайонного следственного отдела проводится сбор доказательственной базы, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, назначены все необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 19:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости