Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 ноября 2021 года В Автозаводском районе г. Н.Новгорода заключен под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на убийства, совершенные 20 лет назад (Фотографии)

Следователем СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2001 году по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в августе и сентябре 2001 года на ул. Мостотряд Автозаводского района г. Н.Новгорода мужчина 1968 г.рождения покушался на убийство 32-летнего мужчины и его 28-летней сестры, произведя выстрелы из огнестрельного оружия. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие остались живы.

После совершенных преступлений злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия, и был объявлен в розыск.

В ноябре 2021 года его местонахождение было установлено сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из УМВД России по Нижнему Новгороду.

Ему предъявлено обвинение. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Обвиняемый заключен под стражу.

Как полагают следователи СК, ранее обвиняемый сожительствовал с потерпевшей, которая в 2001 году разорвала с ним отношения. При этом, злоумышленник назойливо пытался изменить ее решение. Брат поддерживал женщину, и оказывал ей содействие.

Предварительно, мужчина скрывался от следствия в другом регионе страны.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости