Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2021 года В Челябинской области по информации СМИ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реализации земельных участков на территории Копейского городского округа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по результатам проверки, проведенной по информации региональных СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По предварительным данным, изложенным в СМИ, предпринимателями гражданам были реализованы земельные участки для индивидуального жилищного строительства, на которых последние начали строительные работы. В текущем году органы местного самоуправления обратились в суд для расторжения договоров приобретения земельных участков.

В ходе расследования уголовного дела также будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, принимавших решения по оформлению земельных участков и приняты меры для недопущения нарушения прав граждан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.11.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости