Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 ноября 2021 года В Советском районе г. Н.Новгорода задержан адвокат, подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции (Фотографии)

Следственными органами СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской конторы г.Н.Новгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По версии следствия, 17 ноября 2021 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете следователя ССО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области, действуя в интересах лица, совершившего ДТП, в отношении которого проводилась процессуальная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, передал должностному лицу взятку в виде денег в размере 100 тысяч рублей за законное действие - принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки.

Его противоправные действия пресечены следователями СК совместно с сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Он сознался в содеянном. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости