Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 ноября 2021 года В Буденновском округе глава муниципального образования подозревается в превышении должностных полномочий

Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены 3 уголовных дела в отношении главы Краснооктябрьского сельсовета Буденновского муниципального округа. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой местного самоуправления).

По данным следствия, с октября 2016 года по ноябрь 2020 года глава сельсовета ежемесячно издавала и подписывала распоряжения о премировании 3 подчиненных сотрудников и потребовала от них передавать полученные премии. Опасаясь препятствий в работе, подчиненные передали подозреваемой денежные средства на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Уголовные дела возбуждены СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

Следователем СКР уголовные дела соединены в одно производство. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости