Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2021 года В Липецкой области представитель регионального следственного управления провел профилактическую беседу со школьниками в Чаплыгинском районе

Следователь по особо важным делам Чаплыгинского межрайонного отдела СУ СК России по Липецкой области Антон Баскаков встретился с учащимися общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского союза Кузнецова Н.А города Чаплыгина.

Встреча состоялась в преддверии Всероссийского дня оказания правовой помощи детям и была посвящена профилактике преступлений, совершаемых подростками и в отношении них.

Майор юстиции рассказал старшеклассникам о распространённых преступлениях в подростковой среде, способах вовлечения в преступную деятельность и предупредил об ответственности. Также офицер напомнил ребятам о правилах безопасности, в том числе в сети Интернет, несоблюдение которых может привести к тяжким последствиям. Следователь напомнил об алгоритме действий в случаях опасности и телефонной линии «Ребенок в опасности», действующей в следственном управлении. По короткому номеру телефона 123 можно дозвониться в любое время дня и ночи, попросить о помощи или сообщить о противоправных действиях.

О защите прав и интересов несовершеннолетних, как одной из приоритетных задач Следственного комитета РФ, майор юстиции Антон Баскаков рассказал и родителям школьников, в ходе оказания им правовой помощи. За разъяснениями и юридической консультацией по интересующим вопросам жители города Чаплыгина обратились в рамках организованного общеобразовательным учреждением, консультативного пункта.

Педколлектив школы и родители поблагодарили офицера СК России за оказанную помощь в решении правовых вопросов и договорились о проведении подобных встреч на постоянной овнове.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости