Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2021 года «Мама – офицер СКР». Фотопроект к «профессиональному» празднику всех мам «Дню матери», отмечаемого в последнее воскресенье ноября

Полковник юстиции Жанна Александровна Матвеева – единственный руководитель-женщина межрайонного следственного отдела в СУ СК России по Липецкой области. Она всегда готова поделиться своим опытом с коллегами, поддержать начинающих следователей, грамотно выстраивает рабочий процесс. Результат ее службы – лидирующие позиции отдела на протяжении нескольких лет. При этом наша героиня успевает совмещать работу и заботу о близких.

«Я с детства слышала стук печатной машинки дома. Мама – следователь милиции – часто работала по ночам. Ей приходилось расследовать сложные уголовные дела, а нам с сестрой всегда хотелось ей помочь. Когда она надевала форму, то казалось, красивее мамы нет никого. Мечтала быть похожей на нее, поэтому еще в школе решила стать следователем. Поступила в Воронежский юридический университет, а после получения диплома была принята на службу в Чаплыгинский отдел полиции УВД по Липецкой области, где отработала следователем больше семи лет», – рассказывает Жанна Матвеева.

С 15 января 2011 года Жанна Александровна служит в СУ СК России по Липецкой области. Прошла путь от старшего следователя до руководителя Чаплыгинского межрайонного следственного отдела, в юрисдикции которого территория трех районов – Чаплыгинского, Добровского и Лев-Толстовского.

«Следствие – это не то место, где считаются с личным временем. Женщинам в этой профессии нелегко совмещать семью и службу, – говорит Жанна Матвеева. – Мне повезло, у меня есть дочь – понимающая и очень ответственная. Она решила не прерывать династию следователей и сейчас получает юридическое образование в одном из столичных вузов».

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости