Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 ноября 2021 года В г. Ижевске мужчина осужден за угрозу в адрес судебного пристава

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя г. Ижевска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в связи с исполнением судебного акта).

Следствием и судом установлено, что 29 июня 2021 года осужденный направил посредством электронной почты в сети Интернет письмо в адрес судебного пристава-исполнителя Ленинского РОСП г. Ижевска, содержащее угрозы причинения вреда здоровью в связи с исполнением ею решения мирового судьи, которым с него взысканы в пользу кредитной организации денежные средства, полученные по договору займа.

В рамках расследования уголовного дела произведены допросы свидетелей, истребованы и изучены документы, представляющие интерес для следствия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости