Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 ноября 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Кизилюрта, подозреваемой в мошенничестве при получении социальных выплат

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города Кизилюрта, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в особо крупном размере).

По версии следствия, с июля 2014 года по октябрь 2021 года подозреваемая, представив в Управление Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан в городе Кизилюрте подложные справки о прохождении медико-социальной экспертизы и присвоении ей группы инвалидности по общему заболеванию, получила социальную пенсию по инвалидности и ежемесячные денежные выплаты в размере свыше 1 миллиона рублей.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемой Пенсионному фонду России.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости