Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2021 года В Балахнинском районе бывший глава администрации рабочего поселка признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации рабочего поселка Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, являясь ранее должностным лицом органа местного самоуправления, в сентябре-октябре 2014 г. организовал строительство парковочной площадки на земельном участке, входящем в состав зон сельскохозяйственного использования, не предназначенном для этих целей. Проведенной в ходе предварительного расследования судебной экспертизой установлен причиненный ущерб, который превысил 17 миллионов рублей.

С занимаемой должности фигурант уволен.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 19:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости