Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 декабря 2021 года В преддверии Международного дня борьбы в коррупцией руководитель следственного отдела Центральному району города Тула провела занятие с учащимися юридического колледжа

В преддверии Международного дня борьбы в коррупцией руководитель следственного отдела по Центральному району города Тула следственного управления СК России по Тульской области С.Н. Деева провела учебное занятие со студентами юридического полицейского колледжа, которые в настоящее время проходят преддипломную практику в следственном отделе.

С.Н. Деева разъяснила студентам нормы действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, рассказала о работе следственного отдела по данному направлению деятельности, а также осветила предусмотренные уголовным законодательством меры ответственности за совершение коррупционных преступлений.

В ходе выступления руководитель отдела акцентировала внимание присутствовавших на роли органов Следственного комитета РФ в борьбе в коррупцией, а также разъяснила возможность обращения граждан в Следственный комитет при выявлении фактов совершения коррупционных преступлений.

Сотрудниками следственного управления на постоянной основе со школьниками и студентами образовательных учреждений проводятся занятия, в ходе которых офицеры знакомят аудиторию с основными положениями антикоррупционного законодательства и приводят примеры следственно-судебной практики по уголовным делам о коррупционных преступлениях.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости