Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 декабря 2021 года В Московской области перед судом предстанет руководство коммерческой организации, обвиняемое в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «а,б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, что с 1 января 2012 по 31 декабря 2014 годы руководство организации в лице генерального и финансового директоров, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по НДС уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 802 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем проделан значительный объем работы: проведено более 20 обысков по месту работы и жительства обвиняемых, осуществлено более 90 допросов, назначены и проведены налоговые, бухгалтерские и почерковедческие экспертизы. Следственные действия проводились на территории г. Москвы и Московской области, а также городов Санкт-Петербурга и Саранска. По ходатайству следователя для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и других имущественных взысканий судом наложен арест на имущество обвиняемых.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:13 18:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости