Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 декабря 2021 года В городе Ногинск арестован местный житель, подозреваемый в убийстве соседа

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области судом арестован 55-летний местный житель, подозреваемый в убийстве соседа (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 19 декабря 2021 года в квартире, расположенной по ул. Адмирала Фортова в г. Ногинск, между подозреваемым и его соседом произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе развития ссоры мужчина нанес потерпевшему удар топором. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. После совершенного убийства, подозреваемый совершил поджог тела погибшего. Соседи, почувствовал запах дыма, вызвали экстренные службы. Прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов мужчина был задержан.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями и криминалистами проведены осмотры места происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, допрошены свидетели, назначены ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 18:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости