Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 декабря 2021 года В Орле несовершеннолетний житель предстанет перед судом по обвинению в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя Орловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

Следствием установлено, что в мае 2021 года в ночное время несовершеннолетний обвиняемый вместе с троими взрослыми жителями области находился на одной из улиц Железнодорожного района города Орла. Завладев обманным путем ключами от дверей и замка зажигания одного из легковых автомобилей, находившегося поблизости, злоумышленники сели в его салон и угнали автомобиль, переместившись на нем в один из районов Орловской области, где их противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием выполнен необходимый объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении взрослых обвиняемых материалы выделены и направлены для дальнейшего производства расследования в органы полиции.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости