Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 декабря 2021 года В Туле возбуждено уголовное дело по факту отравления несовершеннолетней угарным газом

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в ноябре 2021 года 16-летняя жительница Тулы была госпитализирована в медицинское учреждение из своей квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Мартеновкая, с признаками отравления угарным газом. В ходе проведения следователями СК комплекса проверочных мероприятий, в том числе технической судебной экспертизы, установлено, что в квартире, где проживала девочка, во время работы газового водонагревателя произошло превышение допустимой концентрации окиси углерода из-за неисправности дымового вентиляционного канала, что привело к отравлению несовершеннолетней угарным газом. Врачи оказали девочке необходимую медицинскую помощь, после чего она была выписана из медицинского учреждения.

По уголовному делу продолжают проводиться следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. В ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям сотрудников компании, осуществлявшей обслуживание в указанном доме дымовых и вентиляционных каналов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости