Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 декабря 2021 года В Калужской области руководитель следственного управления СК России и Уполномоченный по правам ребенка подписали соглашение о сотрудничестве

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области Литвинов Игорь Анатольевич и Уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Агеева Ирина Анатольевна 24 декабря 2021 года подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является взаимодействие ведомств по вопросам защиты интересов детей, а также предупреждения, выявления и устранения нарушений.

Сотрудничество будет вестись по таким направлениям, как содействие восстановлению нарушенных прав ребёнка, обмен информацией о выявленных нарушениях прав детей, совместное изучение причин нарушений интересов детей, совершенствования законодательства о правах несовершеннолетних. Стороны договорились проводить совместные мероприятия по правовому просвещению и правовой помощи и использовать при этом правовые, информационные, научные, методические и иные ресурсы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости