Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 декабря 2021 года СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту дезорганизации деятельности исправительного учреждения в Чебоксарском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

По версии следствия, днем 18 декабря 2021 года осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашской Республике, расположенной в Чебоксарском районе, находясь в жилой секции отряда строгих условий отбывания наказания, во время проведения ужина, с целью дезорганизации деятельности учреждения бросил в сотрудника исправительной колонии тарелку с горячей пищей. В результате последнему были причинены телесные повреждения в виде ожогов лица, шеи и грудной клетки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости