Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 декабря 2021 года Перед судом предстанут две жительницы Починковского района по обвинению в хищении денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних девушек. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в первой половине 2021 года несовершеннолетний парень установил на мобильном телефоне своей 17-летней знакомой программное обеспечение «Сбербанк Онлайн», произведя идентификацию своей банковской карты при помощи логина и пароля с целью дальнейшего использования. В июне текущего года молодые люди поссорились и перестали общаться. После этого в конце августа девушка вместе со своей 16-летней подругой похитили денежные средства в сумме более 10 тысяч рублей с банковского счета несовершеннолетнего путем их перевода через программное обеспечение «Сбербанк Онлайн» на другие счета. В дальнейшем похищенными деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости