Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 декабря 2021 года За убийство знакомого мужчине назначено 10 лет лишения свободы

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 20 декабря 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у дороги недалеко от деревни Шолохово в Новгородском районе тела мужчины, 1982 года рождения, с признаками насильственной смерти.

В ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление. Им оказался ранее судимый знакомый потерпевшего, 1988 года рождения.

По версии следствия, обвиняемый под предлогом выезда на природу выехал за пределы города Великого Новгорода совместно с потерпевшим и их общей знакомой женщиной, где проходя по дороге в сторону деревни Шолохово, злоумышленник нанес несколько ножевых ранений потерпевшему. После чего оттащил его в канаву и скрылся с места преступления. От полученных ранений мужчина скончался. Раскрыть преступление удалось в результате того, что обвиняемый стал расплачиваться банковской картой в различных торговых точках, которая была привязана к номеру мобильного телефона потерпевшего, изъятого в ходе осмотра места происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 09:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости