Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 декабря 2021 года В преддверии новогодних праздников сотрудники следственного управления навестили юную тулячку, спасшую тонувшего в бассейне мальчика ​

1 августа 2020 года в одном из отелей города Судака Республики Крым мальчик упал в бассейн и начал тонуть. 7-летняя тулячка Дарья Павлова, находившаяся рядом, отважно бросилась в воду. Она подтолкнула мальчика к бортику бассейна, куда к этому моменту подошли взрослые и помогли ему выбраться. Сама же девочка ловко выбралась самостоятельно.

За проявленное мужество во время спасения жизни другого ребенка Даша была награждена Почетной грамотой Председателя Следственного комитета РФ.

Сотрудники следственного управления по Тульской области до сих пор поддерживают связь с Дашей и ее родителями. В преддверии Нового года они навестили девочку и поздравили ее с наступающими праздниками.

​ Сегодня Даша уже обучается во 2-м классе и мечтает, когда вырастет, обязательно выбрать профессию, в которой нужно помогать людям. Сейчас она продолжает заниматься плаваньем, гимнастикой, любит играть​ со старшими братьями в футбол и еще - ​ она «круглая» отличница в школе.

Сотрудники следственного управления пожелали Даше крепкого здоровью, исполнения всех желаний и вручили ей новогодние подарки и сладости.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости