Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 декабря 2021 года В Новосибирской области за совершение преступлений против собственности перед судом предстанет ранее судимый мужчина

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Искитимского района в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, 19 сентября обвиняемый, находясь на улице в городе Бердске Новосибирской области, встретил ранее ему незнакомого 17-летнего подростка, у которого при себе имелся мобильный телефон стоимостью 10 тыс. рублей. Действуя из корыстных побуждений, фигурант по делу обратился к несовершеннолетнему с просьбой предоставить ему телефон под предлогом совершения звонка, на что последний согласился и передал ему мобильное устройство. После осуществления звонка несовершеннолетний потребовал от обвиняемого вернуть ему его мобильный телефон. В ответ на это фигурант по делу нанес потерпевшему удар рукой в область головы, после чего похитил у него мобильный телефон и в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме этого, 20 сентября обвиняемый, находясь на первом этаже дома в городе Бердске, под предлогом осуществления звонка похитил у 17-летнего подростка его мобильный телефон стоимостью 6 тыс. рублей, золотую цепочку с подвеской стоимостью 4 тыс. рублей, а также нанес ему удар в область лица, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Потерпевшие рассказали о произошедшем законным представителям, которые обратились с заявлениями в правоохранительные органы. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции удалось установить и задержать фигуранта по делу. В ходе допроса он дал признательные показания.

Следователем территориального следственного органа собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости