Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 декабря 2021 года Поздравление Председателя Следственного комитета России с наступающим Новым 2022 годом

Уважаемые коллеги, уважаемые ветераны следствия, студенты, кадеты! Дорогие друзья!

В уходящем 2021 году Следственный комитет РФ отметил свой 10-летний юбилей. Для ведомства это небольшой срок. Но это серьезный отрезок жизни каждого из нас. Благодаря нашей общей слаженной работе за эти годы нам удалось доказать важность и необходимость существования Следственного комитета России, то есть независимого следствия, основы которого заложены Петром Первым.

2021 год был непростым для каждого из нас. Мы потеряли боевых товарищей и верных друзей. Но все трудности, которые мы успешно преодолели, еще раз показали, насколько важно работать вместе, дружно и сообща. Только так можно достичь поставленных перед нами целей. Об этом говорят не только официальные отчеты. Об этом говорят многочисленные добрые отзывы о нашей деятельности тех людей, кому мы смогли помочь в трудные для них периоды жизни. Все мы должны понимать: доверие людей является для нас главной оценкой нашего нелегкого труда.

В уходящем году произошел ряд важных и позитивных организационных преобразований как в центральном аппарате, так и в территориальных следственных подразделениях.

Совершенствуется и система наших образовательных учреждений. В Санкт-Петербурге открыл свои двери пансион для воспитанниц. В Севастополе начал действовать кадетский корпус. Его отличительной особенностью стала морская направленность подготовки кадет Следственного комитета.

Молодежь - это наше будущее! И перед нами стоит ответственная задача способствовать всестороннему развитию подрастающего поколения. И не только в части профессиональных навыков, но и нравственных и моральных качеств.

В этом году приняты меры по улучшению социального и медицинского обеспечения для сотрудников Следственного комитета. Начал свою работу ведомственный санаторий «Родина» на Крымском полуострове. Существенно увеличены объемы приобретаемого служебного жилья. Более 100 семей сотрудников Следственного комитета встретит наступающий год в новых обустроенных квартирах.

Пользуясь случаем, хочу сказать искреннее спасибо нашим дорогим ветеранам. За моральную поддержку, за надежное товарищеское плечо, за содействие в обучении и воспитании будущих следователей. Ваш личный пример, большой жизненный и профессиональный опыт помогают и молодым сотрудникам, и тем, кто только осваивает нелегкую профессию следователя.

Искренне благодарю всех сотрудников ведомства за каждодневный напряжённый труд, за хорошую инициативность, решительность, неравнодушие к гражданам и принципиальность при выполнении служебного долга.

Особенно хочу отметить особый вклад в достигнутые результаты наших следователей, криминалистов, экспертов, для которых добиться истины при расследовании дела стало делом чести!

Несмотря на серьезные трудности, связанные с эпидемиологической обстановкой, общими усилиями нам удалось на высоком уровне обеспечивать медицинскую безопасность сотрудников и участников уголовного процесса.

Дорогие товарищи и друзья!

Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!

От всей души желаю сотрудникам Следственного комитета новых достижений в службе, студентам и кадетам - успехов в учебе, а ветеранам – бодрости, неиссякаемых сил и энергии. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С Новым годом и с новым счастьем, дорогие товарищи и дорогие друзья!

Председатель

Следственного комитета

РФ

генерал юстиции РФ А.И. Бастрыкин

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости