Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 января 2022 года В Пензе организовано проведение проверки по факту смерти двух человек при пожаре

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек при пожаре.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что рано утром 1 января 2021 года в трехквартирном доме по улице Ватутина в Пензе произошел пожар. После ликвидации открытого пламени в одной из квартир обнаружены тела женщины 1961 года рождения и мужчины 1965 года рождения. О возгорании в подразделение МЧС сообщили соседи.

При первоначальном осмотре на телах погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем при курении. Точная причина пожара будет установлена в ходе доследственной проверки.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели двух человек. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:01 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости