Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 января 2022 года Следователи СК задержали жителя Оловяннинского района по подозрению в убийстве

2 января 2022 года около 6 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в селе Калангуй Оловяннинского района тела 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Оловяннинскому району возбуждено уголовное дело по признакам убийства – ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По сообщению о совершении особо тяжкого преступления – убийства – на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, возглавляемая следователем СК. В доме, где было обнаружено тело мужчины, проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты следы и предметы, имеющие значение для следствия. Установлена личность погибшего – местный житель 1981 года рождения. При осмотре его тела следователи обнаружили резаную рану шеи.

По подозрению в совершении преступления следователи задержали 48-летнего хозяина дома, в котором было обнаружено тело убитого. По данным следствия, накануне мужчины, которые являются друг другу двоюродными братьями, вместе распивали спиртное. В ходе конфликта хозяин дома ударил родственника ножом в шею, отчего тот скончался на месте.

В настоящий момент следователи проводят следственные действия для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Назначена судебная медицинская экспертиза. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за кражу и незаконное хранение боеприпасов. Кроме того, в настоящее время в отношении подозреваемого судом рассматривается уголовное дело по обвинению в незаконном обороте наркотиков.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:03 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости