Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 января 2022 года В следственном управлении состоялось заседание Совета молодых следователей

Руководитель СУ СК России по Калужской области Игорь Литвинов провел заседание Совета молодых следователей ведомства. В настоящее время в управлении каждый пятый следователь имеет стаж работы до трех лет. Поэтому вопросы профессионального становления и развития молодых специалистов Следственного комитета являются наиболее приоритетными.

В работе совещательного органа приняли участие следователи с опытом менее трех лет из Кондрова, Обнинска и Калуги. Молодые сотрудники поделились с руководством впечатлениями о своей службе в первые месяцы и годы и рассказали об имеющихся проблемах. Так, обсуждались вопросы отсутствия изолятора временного содержания в наукограде, проблема получения в сжатые сроки корреспонденции в Дзержинском межрайонном следственном отделе, обслуживающем территорию пяти районов. Активно обсуждался вопрос наставничества и повышения квалификации молодых следователей.

По итогам заседания Совета молодых следователей озвучены рекомендации, которые следует учитывать новым сотрудникам в работе по рассмотрению сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел, а также составлен ряд документов, направленных на разрешение обозначенных проблемных вопросов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости