Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 января 2022 года В Волгограде возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника службы исполнения наказания

Следственным отделом по Центральному району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места содержания под стражей, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием установлено, что 11 сентября 2021 года 30-летний мужчина прибыл в одно из исправительных учреждений города Волгоград для отбытия наказания.

На следующий день при проведении сотрудником исправительного учреждения вечернего пересчета осужденных, подозреваемый в грубой форме отказался участвовать в обязательном пересчете, после чего, желая дезорганизовать деятельность учреждения, применил в отношении сотрудника физическую силу, сопровождая это намерениями о физической расправе после освобождения.

В ходе изучения личность подозреваемого установлено, что, отбывая наказание за совершение преступлений против половой свободы, а также против конституционных прав граждан, им было совершено аналогичное преступление против порядка управления.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости