Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 января 2022 года Жителю Нового Оскола предъявлено обвинение в убийстве супруги

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Нового Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 10 января 2022 года подозреваемый, находясь у себя дома по улице Мичурина в Новом Осколе, распивал спиртное со своей супругой. Женщина стала упрекать мужа в тяжелом материальном положении семьи, предлагая супругу-пенсионеру найти работу. Разозлившись, подозреваемый схватил нож и ударил жену в грудь. 46-летняя потерпевшая смогла выйти в другую комнату, где упала и скончалась от массивной кровопотери. Под утро подозреваемый обратился к соседям и вызвал скорую помощь. Обнаружив криминальный характер смерти, медики сообщили в полицию.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, в ходе допроса признал вину в совершении преступления, его показания проверены на месте происшествия. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Следствие возбуждает перед судом ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости