Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2022 года По уголовному делу об убийстве ребенка в Костроме задержанным предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 4 января 2022 года в городе Костроме 5-летней девочки. В зависимости от роли каждого ранее судимым 45-летнему и 24-летнему подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), пп. «в, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вину в совершении инкриминируемых им преступлений обвиняемые признали в полном объеме.

Напомним, 4 января 2022 года девочка вышла на улицу Северной Правды города Костромы на прогулку, откуда ее спустя непродолжительное время забрали двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. Незамедлительно были организованы поиски девочки, в которых принимали участие следователи и криминалисты СУ СК России по Костромской области, сотрудники полиции, добровольцы отряда "Лиза Алерт".

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам были задержаны двое подозреваемых. Тело ребенка было обнаружено в комнате одного из общежитий города Костромы.

В настоящее время выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Ход его расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости